Precios en Janesville, WI

La última actualización: 16 de abril de 2025

¿Cuánto gastarás en restaurantes y bares? ¿Es caro comer fuera en Janesville, WI? A continuación verás nuestros desgloses y comparaciones de precios y gastos en Janesville, WI.

Janesville, WI cambios de precios hikersbay.com
Janesville, WI Precios De La Comida & Precios En Restaurantes

¿Cuánto pagaremos en las tiendas en Janesville, WI? Costos en Janesville, WI: ¿Cuánto pagaremos por el entretenimiento y cuánto gastaremos en restaurantes y bares?
En esta página que se encuentra abajo, encontrará el resumen actual de precios y costos en Janesville, WI: precios de la comida, Precios en restaurantes, costo de la vida, and costos de entretenimiento (La última actualización: today 3 hours ago)

¿Los hoteles son caros en Janesville, WI? ¿Cuánto pagaremos por una habitación en Janesville, WI?

El precio medio de los alojamientos en Estados Unidos es €61 ($69). El costo de una habitación en un hotel de 2 estrellas es Estados Unidos en €52 ($58). Los hoteles de 3 estrellas ofrecen alojamiento a un precio promedio de €66 ($74)


¿Es caro en las tiendas en Janesville, WI? ¿Pagaré mucho por las compras de comestibles en Janesville, WI? A continuación leerá sobre los precios actuales de los alimentos y productos alimenticios en Janesville, WI, por ejemplo: pechuga de pollo, patatas, naranjas, queso, or arroz (La última actualización: yesterday)

¿Se puede comer barato en los restaurantes en Janesville, WI? ¿Cuáles son los precios en los pubs asequibles en Janesville, WI? ¿Cuánto tendré que gastar en un día si solo como en restaurantes de comida rápida en Janesville, WI?

Si buscamos un lugar económico para comer, deberíamos esperar pagar alrededor de 16.5 euros. Con poco tiempo y para no gastar demasiado, puedes optar por comida rápida. El costo de un menú (sándwich, papas fritas y un refresco) es aproximadamente 9.9 euros. Y cuando podamos permitirnos ir al restaurante, pagaremos por una comida de tres platos alrededor de 53 euros. Y si quieres beber una o dos cervezas, tienes que pagar un extra: 3.6 euros (precio de 2 botellas) Y si prefieres una Coca-Cola, Fanta, Sprite o una bebida carbonatada similar, entonces tienes que pagar 2 euros por una pequeña botella.
A continuación encontrará una lista completa de precios en Janesville, WI, incluyendo pechuga de pollo, patatas, naranjas, queso, or arroz


Y si los planes de viaje son solo para una región determinada del mundo, ¿podría ser más barato que en Janesville, WI en países cercanos? Ver precios en: Canadá, Bahamas, Belice, Cuba, and Islas Caimán.

Janesville, WI - comparación de los precios seleccionados con los precios en Estados Unidos:

Precio tasas €140 (€95 - €233)

tasas

€140 (€95 - €233)
Los precios en 24 % son más bajos que en Estados Unidos

Precio Internet €54 (€36 - €89)

Internet

€54 (€36 - €89)
Los precios en 15 % son más bajos que en Estados Unidos

Precio pantalones vaqueros €53 (€36 - €80)

pantalones vaqueros

€53 (€36 - €80)
14 % más que en Estados Unidos

Precio ingresos medios €3.36K

ingresos medios

€3.36K
Los precios en 17 % son más bajos que en Estados Unidos

Precio alquiler de un gran apartamento fuera del centro €1.11K

alquiler de un gran apartamento fuera del centro

€1.11K
a la mitad menos que en Estados Unidos

Precio pan €1.9 (€1.3 - €5.9)

pan

€1.9 (€1.3 - €5.9)
Los precios en 39 % son más bajos que en Estados Unidos

Precio queso €14.7 (€7.8 - €24)

queso

€14.7 (€7.8 - €24)
29 % más que en Estados Unidos

Precio arroz €5.3 (€2 - €9.8)

arroz

€5.3 (€2 - €9.8)
31 % más que en Estados Unidos

Precio tomates €4.2 (€2 - €7.8)

tomates

€4.2 (€2 - €7.8)
Los precios en 3,2 % son más bajos que en Estados Unidos

Precio bananas €1.7 (€1.2 - €3.9)

bananas

€1.7 (€1.2 - €3.9)
17 % más que en Estados Unidos

Precio vino €12.9 (€8 - €17.8)

vino

€12.9 (€8 - €17.8)
Los precios en 3,3 % son más bajos que en Estados Unidos

Precio restaurante barato €16.5 (€13.3 - €34)

restaurante barato

€16.5 (€13.3 - €34)
Los precios en 7,5 % son más bajos que en Estados Unidos

Precio cerveza local €1.8 (€1.8 - €8.9)

cerveza local

€1.8 (€1.8 - €8.9)
Los precios en 67 % son más bajos que en Estados Unidos

Precio café €2.7 (€2.7 - €6.2)

café

€2.7 (€2.7 - €6.2)
a la mitad menos que en Estados Unidos

Precio botella de agua €2.1 (€1.8 - €3.6)

botella de agua

€2.1 (€1.8 - €3.6)
12 % más que en Estados Unidos

Precio Burger King o un bar similar €9.9 (€8.9 - €13.3)

Burger King o un bar similar

€9.9 (€8.9 - €13.3)
3,9 % más que en Estados Unidos

Precio Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda €2 (€1.8 - €3.6)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

€2 (€1.8 - €3.6)
Los precios en 11 % son más bajos que en Estados Unidos

Precios De La Comida Janesville, WI

  1. Leche (normal), 1 litro €0.99 ($1.1)
  2. Una barra de pan blanco fresco (500g) €1.9 ($2.2)
  3. Huevos (normales) (12 unidades) €3.5 ($4)
  4. Queso local (1kg) €14.7 ($16.6)
  5. Agua (botella de 1,5 litros) €2.2 ($2.5)
  6. Una botella de vino (gama media) €12.9 ($14.5)
  7. Cerveza local (botella de 0,5 litros) €2 ($2.2)
  8. Cerveza importada (botella de 0,33 litros) €3.8 ($4.3)
  9. Paquete de cigarrillos (Marlboro) €8.9 ($10)
  10. Pechugas de pollo (sin piel y sin hueso) - (1kg) €8.9 ($10)
  11. Manzanas (1kg) €5.4 ($6)
  12. Naranjas (1kg) €4.6 ($5.1)
  13. Patatas (1kg) €2.4 ($2.7)
  14. Lechuga (1 cabeza) €2 ($2.2)
  15. Kilo de arroz blanco €5.3 ($6)
  16. Tomates (1kg) €4.2 ($4.7)
  17. Plátanos (1kg) €1.7 ($2)
  18. Cebollas (1kg) €2.6 ($2.9)
  19. Carne de res (1kg) (o carne roja similar) €9.8 ($11)

Precios En Restaurantes Janesville, WI

  1. Comida en un restaurante económico €16.5 ($18.5)
  2. Comida para 2 personas, restaurante de gama media, tres platos €53 ($60)
  3. McMeal en McDonald's (o menú combo equivalente) €9.9 ($11.2)
  4. Cerveza de barril (0,5 litros) €1.8 ($2)
  5. Cerveza importada (botella de 0.33 litros) €5.3 ($6)
  6. Coca-Cola/Pepsi (botella de 0.33 litros) €2 ($2.2)
  7. Agua (botella de 0.33 litros) €2.1 ($2.3)
  8. Cappuccino €2.7 ($3)

Costo De La Vida Janesville, WI

  1. Pase mensual (precio normal) €53 ($60)
  2. Gasolina (1 litro) €0.99 ($1.1)
  3. Volkswagen Golf 1.4 90 KW (o un coche nuevo equivalente) €33.3K ($37.4K)
  4. Apartamento (1 dormitorio) fuera del centro €712 ($800)
  5. Apartamento (3 habitaciones) en el centro de la ciudad €1.11K ($1.25K)
  6. Apartamento (3 habitaciones) fuera del centro €1.11K ($1.25K)
  7. Servicios (electricidad, calefacción, agua, basura) para un apartamento de 85m2 €140 ($157)
  8. Internet (60 Mbps o más, datos ilimitados, cable/ADSL) €54 ($61)
  9. numb_34 €51 ($57)
  10. 1 par de jeans (Levis 501 o similares) €53 ($60)
  11. 1 vestido de verano en una cadena de tiendas (Zara, H&M,...) €48 ($54)
  12. 1 par de zapatillas de correr Nike o similares €86 ($96)
  13. 1 par de zapatos de cuero para hombres €113 ($127)
  14. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o un coche nuevo equivalente) €24.2K ($27.2K)
  15. Preescolar (o jardín de infancia), privado, mensual para 1 niño €1.93K ($2.17K)
  16. Escuela Primaria Internacional, Anualmente para un Niño €40.4K ($45.5K)
  17. Salario neto mensual medio (después de impuestos) €3.36K ($3.78K)
  18. Tasa de interés hipotecario anual en porcentajes (%) 6,6 %
  19. Tarifa inicial del taxi (tarifa normal) €2.9 ($3.3)
  20. Taxi 1km (tarifa normal) €1.2 ($1.4)
  21. Taxi 1 hora de espera (tarifa normal) €22 ($25)

Costos De Entretenimiento Janesville, WI

  1. Cine, entrada individual €11.6 ($13)

¿Cuáles son las diferencias de precios entre las regiones y ciudades en Estados Unidos? ¿Cuáles son los precios en las islas pertenecientes a Estados Unidos? Mira aquí: Los precios en regiones, ciudades e islas en Estados Unidos

Precios: Oahu   Florida   California   Hawái   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo de vida en Estados Unidos: precios para viajar, comer fuera, comprar alimentos y más. Descubre el costo de vida en Estados Unidos con nuestra guía completa. Cubriremos los precios para viajar, comer fuera, comprar alimentos y más. Además, obtén respuestas a las preguntas más comunes sobre precios y costos de vida.

¿Quieres saber más sobre los diferentes precios? Mira la siguiente comparación:

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

€2 (€1.8 - €3.6)
Los precios en 11% son más bajos que en Estados Unidos

ingresos medios

€3.36K
Los precios en 17% son más bajos que en Estados Unidos

vino

€12.9 (€8 - €17.8)
Los precios en 3.3% son más bajos que en Estados Unidos

café

€2.7 (€2.7 - €6.2)
a la mitad menos que en Estados Unidos

alquiler de un gran apartamento fuera del centro

€1.11K
a la mitad menos que en Estados Unidos

Precios en cada región en Estados Unidos

Los precios en las islas